PAIRE DE PETITES CHAISES à dossier médaillon cabriolet en bois mouluré et finement sculpté de frises de rang de perles et rais-de-coeur. Quatre pieds fuselés à cannelures rudentées.
Estampillées G. Jacob
Époque Louis XVI H: 92 - L: 50 - P: 45 cm
Usures à la dorure, éclats
Georges Jacob (1739-1814), reçu maître le 4 septembre 1765.
Estampillées G. Jacob
Usures à la dorure, éclats