LOT 218

PAIRE DE PETITES CHAISES à dossier médaillon cabriolet en bois mouluré et finement sculpté de frises de rang de perles et rais-de-coeur. Quatre pieds fuselés à cannelures rudentées.
Estampillées G. Jacob
Époque Louis XVI H: 92 - L: 50 - P: 45 cm
Usures à la dorure, éclats
Georges Jacob (1739-1814), reçu maître le 4 septembre 1765.

16 Sep 2018
France, Neuilly

Estampillées G. Jacob
Usures à la dorure, éclats

16 Sep 2018
France, Neuilly