LOT 279
PAIRE DE PETITS CANDELABRES A DEUX LUMIERES en... - Lot 279 - Osenat
PAIRE DE PETITS CANDELABRES A DEUX LUMIERES en bronze ciselé, doré, surmontés d'une pomme de pin et de feuilles d'acanthe, le fut central à enroulement sur base quadripode et pieds miche. Travail de style Louis XVI, époque Napoléon III Haut : 18 cm ; Larg : 15 cm
31 Mar 2024
France, Versailles