LOT 15

PAIRE DE PETITS FLAMBEAUX EN ARGENT, MONS, 1784

à côtes torses, posant sur une base ronde à contours et moulures de filets, le fût et le binet de forme balustre.
Gravés GP sous la bordure.
Poinçon du maître orfèvre Nicolas-Joseph de Behault, reçu en 1746, Mons, 1784
(Petites rayures d'usage)
Pair of small silver candlesticks, Mons, 1784
HAUT. 22 CM - POIDS: 394 GR • 8 5/8 IN - 13,9 OZ.

€600-800

03 Dec 2019

Gravés GP sous la bordure.
(Petites rayures d'usage)

€600-800

03 Dec 2019