PAIRE DE PETITS POTS COUVERTS de forme oblongue,... - Lot 331 - Osenat

PAIRE DE PETITS POTS COUVERTS de forme oblongue, en tôle peinte couleur tabac, à décor en camaïeux de paysages, frises de palmettes dorées sur fond noir, anses à mufles de lions avec anneau dans la gueule. H. 31 x L. 18 cm. (Petites usures et accidents à la laque, petites déformations)

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles