PAIRE DE PIES EN PORCELAINE, D'APRÈS LE MODÈLE DE KAENDLER À MEISSEN, SAMSON, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXeSIÈCLE
Marque apocryphe de Meissen
(Restaurations et usures à l'émail)
A second half of the 19thcentury pair of porcelain magpies by Samson after a model by Kaendler (Meissen).
HAUT. 52cm 20 1/2 IN.
Marque apocryphe de Meissen
HAUT. 52cm 20 1/2 IN.