LOT 112
PAIRE DE PIQUE-CIERGE EN BOIS DORE
le fût en balustre, à décor de godrons et feuillages,
reposant sur un piétement tripode;
(nombreux accidents, monté en lampe).
XVIIIe siècle.
H.: 69 cm
19 Sep 2020
France, Bordeaux
XVIIIe siècle.
H.: 69 cm
19 Sep 2020
France, Bordeaux