LOT 9

PAIRE DE PLAQUES EN ÉMAIL PEINT POLYCHROME Par Jean II Limosin, milieu du XVIIe siècle

Représentant Jésus et Marie en profils opposés dans des médaillons ovales bordés d'ornements floraux sur paillon ; accidents et restaurations dans le voile de la Vierge
Monogrammées en bas au centre 'IL' avec une fleur de lys
Dimensions : 13 x 10,5 cm (5 x 4 in.)

A pair of enamel plates depicting Jesus and Mary, by Jean II Limosin, mid-17th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,860 €

27 Apr 2018

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,860 €

27 Apr 2018