PAIRE DE PLATS CREUX À LÈVRE POLYLOBÉE
en porcelaine, émaux polychromes de la famille verte et rehauts de dorure, à décor d'oiseaux et de papillons dans les fleurs.
(Des fêlures au bassin de l'un et des égrenures).
Chine, dynastie Qing, période Kangxi (1662-1722).
A PAIR OF FAMILLE VERTE DISHES, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD.
DIM. 28 CM (11 IN.)
€500-700
DIM. 28 CM (11 IN.)
€500-700