LOT 0007

PAIRE DE PLATS DE FORME OCTOGONALE en porcelaine et

PAIRE DE PLATS DE FORME OCTOGONALE
en porcelaine et émaux bleu, rose, corail et gris, avec rehauts de dorure, à décor de motifs floraux et géométriques concentriques autour d'un motif floral stylisé au centre.
(Petites égrenures).
Chine, XVIIIe siècle.
A PAIR OF PORCELAIN DISHES, CHINA, 18TH CENTURY.
DIAM. 38,5 CM (15 3/16 IN.)

07 Jun 2021

(Petites égrenures).
Chine, XVIIIe siècle.
DIAM. 38,5 CM (15 3/16 IN.)

07 Jun 2021