LOT 107

PAIRE DE PLATS EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong, circa 1745

Description: PAIRE DE PLATS EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong, circa 1745
A Bordure lobée, le centre décoré des armes de la famille Pignatelli de Naples, le blason central, émaillé de trois verseuses, entouré de drapeaux et surmonté d'une couronne, la bordure ornée d'une guirlande de feuilles en émaux sépia
D. : 31,8 cm (12 1/2 in.)

A pair of famille rose porcelain dishes, China, Qing dynasty, Qianlong period, circa 1745

清乾隆 约1745
粉彩徽章纹盘一对
直径: 31,8 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

21 Dec 2020

D. : 31,8 cm (12 1/2 in.)

清乾隆 约1745
粉彩徽章纹盘一对
直径: 31,8 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

21 Dec 2020