LOT 68

PAIRE DE "PORTE-ANANAS"

Description: PAIRE DE "PORTE-ANANAS"
en verre teinté vert, les coupes polylobées à décor doré de gerbes de fleurs agrémentées de pampilles transparentes. Elles reposent sur un fût annelé prolongé par un large pied circulaire. (Une pampille détachée).
Bohême, fin du XIXesiècle. (Usures de la dorure).
A LATE 19TH CENTURY PAIR OF GREEN GLASS PINEAPPLE STANDS.
HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.)

€2,000-4,000

19 May 2020

HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.)

€2,000-4,000

19 May 2020