LOT 202
PAIRE DE PORTES TORCHÈRES en bois sculpté et polychromé.
Base carrée à décor de motifs d'acanthes en applique.
Le fût à décor d'un nubien surmonté d'un plateau.
Travail italien du XIXe siècle (petits accidents).
H_137 cm L_28 cm
Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.
19 Jun 2019
H_137 cm L_28 cm
19 Jun 2019