LOT 306
Les Intérieurs de Versailles
PAIRE DE POTICHES COUVERTES en porcelaine,... - Lot 306 - Osenat
PAIRE DE POTICHES COUVERTES en porcelaine, dans le goût Imari, à décor de fleurs et feuillages sur fond bleu et vermiculé doré. Montures en bronze de style Louis XVI. Époque : début XXe siècle. H. 39 cm. (Fêles, petites usures et oxydations)
28 Apr 2024
France, Versailles
28 Apr 2024
France, Versailles