PAIRE DE POTS À GINGEMBRE
PAIRE DE POTS À GINGEMBRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants se divertissant.
(Un couvercle manquant ; rayures ; éclats au col de l'un ; fêle de cuisson sur la base de l'autre).
Chine, XIXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN GINGER POTS, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 19,5 CM (7 11/16 IN.)
PAIRE DE POTS À GINGEMBRE
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 19,5 CM (7 11/16 IN.)