PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE FAMILLE... - Lot 140 - Briscadieu
PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE FAMILLE VERTE Chine, fin du XIXe siècle. Ovoïdes, à décor de dignitaires navigant sur une rivière, objets mobiliers, fleurs diverses et paysages dans des cartouches, la partie centrale ceinturée d'un bandeau orné de chrysanthèmes, le couvercle émaillé de branchages fleuris. H.: 41 cm