PAIRE DE POTS En faïence à curieux décor polychrome en relief des armes de Marie-Thérèse d'Autriche, reine de France. Accidents et fêlures. Haut. : 20,5 cm.
Début XVIIIème siècle. Pourraient provenir de l'hôpital de St Germain en Laye, dont la reine s'occupa toute sa vie.
Estimation 400 - 500 €
Sold 829 €
Estimation 400 - 500 €
Sold 829 €