LOT 42

PAIRE DE PRÉSENTOIRS EN MÉTAL ARGENTÉ PAR CHRISTOFLE, PARIS, 1844-1862
Les coupes amovibles de forme circulaire, à contours feuillagés, posant sur un piédouche tripode à décor ajouré de lambrequins, vagues, moulures d'oves et feuillages
(Petit accident sur une coupe, petites usures)
Signés Christofle et numérotés sous le fond
Pair of silver-plated display dishes by Christofle, 1844-1862.
HAUT. 15cm - DIAM. 25cm 5 7/8 X 9 7/8 IN

19 Apr 2018

19 Apr 2018