PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS EN ARGENT ET PORCELAINE, FRANCE, XXème SIECLE, ORFEVRE ILLISIBLE
De style Louis XVI, sur piédouche à décor de stries et de perles, la bordure appliquée d'une guirlande de fleurs à attache en tête de bouc, la porcelaine blanche à décor de croisillons dorés alternés de feuilllages et de fleurs bleues, poinçons: Minerve et orfèvre; la porcelaine signée "A" surmontée d'une couronne
H.: 14 cm. (51⁄2 in.)
Please note this lot is the property of a private individual.
H.: 14 cm. (51⁄2 in.)