LOT 28

PAIRE DE RÉCHAUFFE-MAINS ("HIBACHI") EN BOIS PARTIELLEMENT LAQUÉ OR JAPON, XIXÈME-XXÈME SIÈCLE

PAIRE DE RÉCHAUFFE-MAINS ("HIBACHI") EN BOIS PARTIELLEMENT LAQUÉ OR
JAPON, XIXÈME-XXÈME SIÈCLE
De forme circulaire, ils sont à décor à l’or et à l’argent de pivoines, tiges feuillagées et fleuries.
H.: 21 cm. (8 1/4 in.) ; D.: 31 cm. (12 1/4 in.)

Provenance
A PAIR OF PARCEL GILT-LACQUERED WOOD HAND WARMERS ("HIBACHI")
JAPAN, 19TH-20TH CENTURY

13 Dec 2022

JAPON, XIXÈME-XXÈME SIÈCLE

Provenance
JAPAN, 19TH-20TH CENTURY

13 Dec 2022