PAIRE DE REPOSE PINCEAUX en biscuit émaillée
PAIRE DE REPOSE PINCEAUXen biscuit émaillée jaune, en forme de pics stylisés, à décor en relief d'un bouvier et son buffle sur une face et de Laozi sur sa mule traversant un pont, sur l'autre face. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong.Avec leur socle en bois.Chine, XIXe siècle.A PAIR OF CERAMIC BRUSH-REST, CHINA, 19TH CENTURY.LONG. 9,5 CM (3 3/4 IN.)中国 十九世纪“乾隆”款 雕瓷山形笔架一对