LOT 599

PAIRE DE RIDEAUX
Damas, style du XVIIIe
siècle, fond satin vert d'eau rayé
rose, décor damassé d'une fleur épanouie dans des palmes,
molletonné, doublé, frangé, avec une paire d'embrasses en
passementerie.
3, 90 x 2, 40 m
Métrage : environ 15 m en 1, 30 m
Et deux patères en bronze doré.

06 Jul 2022

PAIRE DE RIDEAUX
Damas, style du XVIIIe
passementerie.
3, 90 x 2, 40 m

06 Jul 2022