PAIRE DE SALERONS double de forme ovale en... - Lot 114 - Pescheteau-Badin
PAIRE DE SALERONS double de forme ovale en argent ajouré à décor de fleurons posant sur pieds griffe, gravé chacun dans deux écus d'une couronne de marquis surmontée d'un lion ailé. La prise centrale cannelée terminée en forme de boule. Les intérieurs en cristal bleu.
PARIS 1789
Poids : 415 g
(Restaurations, petits éclats sur les intérieurs)
PARIS 1789
Poids : 415 g