PAIRE DE SALIÈRES RECTANGULAIRES EN ARGENT Orfèvre Dupré Paris, 1819-1838
PAIRE DE SALIÈRES RECTANGULAIRES EN ARGENT Orfèvre Dupré Paris, 1819-1838Paris, 1819-1838
La base à contours sur quatre pieds à enroulements, les bordures feuillagées, l'intérieur en vermeil ; accidents
H. : 6,5 cm (2 ½ in.)
Poids : 192 gr.
Provenance :
Collection Michèle Lippens.
A pair of silver salt cellars, by Dupré, Paris, 1819-1838
CONDITION REPORT :
Accidents, dents, deformations.
H. : 6,5 cm (2 ½ in.)
Poids : 192 gr.
Provenance :
Collection Michèle Lippens.
CONDITION REPORT :