PAIRE DE SAUCIÈRES OVALES EN ARGENT (833) Par Leysen Bruxelles XXe siècle
Description: PAIRE DE SAUCIÈRES OVALES EN ARGENT (833) Par Leysen
Bruxelles XXe siècle
À plateau adhérent, posant sur un piédouche, les bordures à moulures de filets, gravée d'un monogramme ; manque un écrou
Orfèvre Leysen (marque en toutes lettres), numérotée 1832
H. : 11 cm (4 1/4 in.)
L. : 25,5 cm (10 in.)
l. : 17 cm (6 3/4 in)
Poids brut : 1 Kg 160
A pair of silver sauceboats, by Leysen, Brussels, 20th century
Estimation 300 - 500 €
Bruxelles XXe siècle
H. : 11 cm (4 1/4 in.)
L. : 25,5 cm (10 in.)
l. : 17 cm (6 3/4 in)
Poids brut : 1 Kg 160
Estimation 300 - 500 €