PAIRE DE TABOURETS DE STYLE LOUIS XV
En bois sculpté et doré, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de velours gaufré crème à motif floral ; un pompon manquant sur l'un des deux tabourets
H. : 55 cm (21 ½ in.)
l. : 54 cm (21 ¼ in.)
Provenance :
Vente Artcurial Paris, le 16 mai 2017, lot 181.
Un pied-à-terre rive droite.
A pair of Louis XV style giltwood stools
H. : 55 cm (21 ½ in.)
l. : 54 cm (21 ¼ in.)
Provenance :
Un pied-à-terre rive droite.