En hêtre mouluré sculpté et redoré, les pieds galbés terminés en volutes ornées de feuilles d'acanthe, reliés par une entretoise galbée centrée d'une fleur et de feuillages, couverture de tapisserie au point à décors de fleurs et de feuillages ; restaurations
H. 40 cm. (15. 3/4 in.) ; L. 52 cm. (20. 1/2 in.) ; P. 40 cm. (16 in.)
Provenance
A PAIR OF REGENCE STYLE GILTWOOD STOOLS, SECOND HALF 19TH CENTURY
Provenance