LOT 111

PAIRE DE TABOURETS D'EPOQUE LOUIS XV, MILIEU DU XVIIIE SIECLE

PAIRE DE TABOURETS D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En noyer mouluré, sculpté, relaqué vert et redoré, à décor de fleurettes, avec des étiquettes de transport, couverture de velours de soie vert ; un tabouret accidenté
H.: 45,5 cm. (18 in.) ; L.: 57 cm. (22 ½ in.)

26 May 2020

MILIEU DU XVIIIe SIECLE

26 May 2020