LOT 521

PAIRE DE TASSES en porcelaine à décor polychrome des armoiries de Louis Billouart de Kerlcrec dernier gouverneur de la Louisiane de 1753 à 1763 et de son épouse Marie-Joseph-Charlotte Du Bot.
Période Qianlong (vers 1750)
H: 7 cm
Éclats
BIBLIOGRAPHIE Armoiries françaises et suisses sur la porcelaine de Chine au XVIIIe siècle, Antoine Lebel, page 81

25 Jun 2018

Période Qianlong (vers 1750)
H: 7 cm
Éclats

25 Jun 2018