PAIRE DE THERMOMÈTRES ET BAROMÈTRES DE STYLE RÉGENCE XIXE SIÈCLE

En frêne sculpté et doré, surmontés d'un putto
H. 106 cm. (413⁄4 in.) ; L. 17 cm. (63⁄4 in.) ; P. 8.5 cm. (31⁄2 in.)

Provenance
A PAIR OF REGENCE STYLE GILTWOOD BAROMETER AND TERMOMETER, 19TH CENTURY

24 Apr 2024

Provenance

24 Apr 2024