LOT 411
The Collector: Paris
PAIRE DE THERMOMÈTRES ET BAROMÈTRES DE STYLE RÉGENCE XIXE SIÈCLE
En frêne sculpté et doré, surmontés d'un putto
H. 106 cm. (413⁄4 in.) ; L. 17 cm. (63⁄4 in.) ; P. 8.5 cm. (31⁄2 in.)
Provenance
A PAIR OF REGENCE STYLE GILTWOOD BAROMETER AND TERMOMETER, 19TH CENTURY
24 Apr 2024
Provenance
24 Apr 2024