LOT 293

PAIRE DE TRES GRANDS VASES CHINOIS

De forme balustre, en porcelaine au fin décor polychrome peint de scènes d'enfants jouant dans un paysage lacustre avec pont et pagode, le col ceinturé d'un anneau doré et finissant par de larges pétales. Chine 20ème siècle. Dimensions : 160 cm

01 Jun 2023
Monaco, Monte Carlo

01 Jun 2023
Monaco, Monte Carlo