LOT 293
PAIRE DE TRES GRANDS VASES CHINOIS
De forme balustre, en porcelaine au fin décor polychrome peint de scènes d'enfants jouant dans un paysage lacustre avec pont et pagode, le col ceinturé d'un anneau doré et finissant par de larges pétales. Chine 20ème siècle. Dimensions : 160 cm
01 Jun 2023
Monaco, Monte Carlo
01 Jun 2023
Monaco, Monte Carlo