LOT 0103

PAIRE DE VASES BALUSTRES

PAIRE DE VASES BALUSTRES
en porcelaine et émaux corail, la paroi décorée d'un lion bouddhique jouant au ballon avec son petit, le col orné d'une frise de têtes de ruyi. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
(Éclat au col de l'un).
Chine, début du XXe siècle.
A PAIR OF PORCELAIN VASES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 46 CM (18 1/8 IN.)

06 Dec 2021

PAIRE DE VASES BALUSTRES
(Éclat au col de l'un).
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 46 CM (18 1/8 IN.)

06 Dec 2021