LOT 149

PAIRE DE VASES BOUTEILLES
en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes, montés sur un petit talon, la panse formée de deux losanges imbriqués, le col fuselé de section carrée, à décor d'enroulements géométrisés, frises d'accolades alternant avec des points, damiers fleuris, lotus et de rinceaux. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sous chacun des vases.
(Quelques usures à la dorure et des traces d'oxydation).
Chine.
A PAIR OF GILT BRONZE AND CLOISONNÉ ENAMEL VASES, CHINA.
HAUT. 19,6 CM (7 3/4 IN.)

10 Dec 2018

PAIRE DE VASES BOUTEILLES
Chine.
HAUT. 19,6 CM (7 3/4 IN.)

10 Dec 2018