PAIRE DE VASES BOUTEILLES
PAIRE DE VASES BOUTEILLES
en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes, à décor d'oiseaux et de papillons dans les fleurs sur fond d'une myriade de svastikas, les cols soulignés d'une frise de ruyis. Cachets "de cheng" sous chacun des vases.
Chine, dynastie Qing, fin du XIXesiècle.
A PAIR OF GILT BRONZE AND CLOISONNÉ ENAMEL VASES, BY DE CHENG, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 30 CM (11 13/16 IN.)
€800-1,200
PAIRE DE VASES BOUTEILLES
HAUT. 30 CM (11 13/16 IN.)
€800-1,200