LOT 41

PAIRE DE VASES COUVERTS DE FORME BALUSTRE EN PORCELAINE, SÈVRES (GENRE DE), SECONDE MOITIÉ DU XIXeSIÈCLE
à décor polychrome pour l'un, de deux châteaux dans des paysages, et pour l'autre de volatiles et d'un château dans des paysages, dans des réserves entourées de rinceaux feuillagés en or sur un fond crème. Montures en bronze doré.
Marque apocryphe de Sèvres.
(Restaurations à l'un, un couvercle cassé et recollé, usures.)
(Déstabilisés)
A pair of baluster-shaped covered porcelain vases, in the manner of Sèvres, second-half of the 19TH CENTURY.
HAUT. 71 CM 28 IN.

16 Apr 2019

Marque apocryphe de Sèvres.
(Déstabilisés)
HAUT. 71 CM 28 IN.

16 Apr 2019