En marbre blanc et ornementation de bronze ciselé et doré, sommé d'une graine, flanqué de anses en têtes de bélier appliquées de guirlandes de pampres de vigne et grappes de raisin, le piédouche ceint d'un perlé reposant sur un socle octogonal à bandes alternées brunies et amaties
H. 41 cm. (16 in.) ; D. 24 cm. (91⁄2 in.)
Provenance
A PAIR OF NEOCLASSICAL ORMOLU-MOUNTED WHITE MARBLE COVERED VASES, LATE 18TH CENTURY - EARLY 19TH CENTURY
Provenance