LOT 103

PAIRE DE VASES COUVERTS EN TERRE VERNISSÉE, PARIS, FIN DU XIXeSIÈCLE
de forme ovoïde sur piédouche à décor en relief de coquillages et batraciens sur fond d'algues, les anses en forme de tête de bélier, sur la panse un médaillon en faïence de Delft du XVIIesiècle à décor en camaïeu bleu de Chinois est retenu par des coquilles
(Petits éclats)
A late 19thcentury Parisian pair of glazed earthenware vases.
HAUT. 49 CM 19 1/4 IN.

19 Apr 2018

(Petits éclats)
HAUT. 49 CM 19 1/4 IN.

19 Apr 2018