PAIRE DE VASES COUVERTS FORMANT POT-POURRI, PARIS, ÉPOQUE NAPOLÉON III
en porcelaine et bronze doré à décor polychrome et or de larges rinceaux feuillagés sur fond turquoise et noir, le couvercle à jours, les prises latérales en forme de masques d'homme à fond or, la prise du couvercle en forme de pomme de pin, la base en bronze doré de style Louis XVI
(Une prise restaurée)
A pair of Napoleon III porcelain pot-pourri covered vases.
HAUT. 35cm 13 3/4 IN.
(Une prise restaurée)
HAUT. 35cm 13 3/4 IN.