PAIRE DE VASES CYLINDRIQUES OU PHOTOPHORES... - Lot 114 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
PAIRE DE VASES CYLINDRIQUES OU PHOTOPHORES en cristal bleu cobalt uni et monture en vermeil Minerve 950 Millièmes par A. RISLER CARRE - PARIS Circa 1900 La monture à décor Louis XVI d'une moulure de perles et de rosaces dans des entrelacs de ruban PB 1072 g H. 10.5 cm D. (monture) 8.5 cm TBE (vermeil légèrement émoussé)