PAIRE DE VASES D'AUTEL DE FORME GU en laque rouge de
PAIRE DE VASES D'AUTEL DE FORME GUen laque rouge de cinabre, à décor de réserves animées de lettrés accompagnés de leur assistant sur fond de paysage de montagnes. Marques "Jing Ya Zhai" dans des cartouches en relief sur la base de chacun des vases.(Restauration sur le pavillon de l'un des vases).Chine, période Jiaqing (1796-1821).A PAIR OF CARVED RED CINNABAR LACQUER GU VASES, CHINA, LATE 18TH CENTURY.HAUT. 25 CM (9 13/16 IN.)清嘉庆“景亚斋”款剔红高士山水纹花菇瓶一对