PAIRE DE VASES DE FORME HEXAGONAL
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de scènes de palais animées de personnages et dignitaire.
Chine, deuxième moitié du XXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE-ROSE PORCELAINS HEXAGNAL VASES, CHINA, SECOND HALF OF 20TH CENTURY.
HAUT. 37,5 CM (14 3/4 IN.)
HAUT. 37,5 CM (14 3/4 IN.)