LOT 50

PAIRE DE VASES DE FORME OBLONGUE EN PORCELAINE DE CHINE ET BRONZE DORÉ, XVIIIe ET XIXeSIÈCLE

à décor polychrome des émaux de la Famille verte de Chinois dans des paysages lacustres et cavaliers dans des réserves entourées de rochers fleurs, rubans et rosaces sur fond orangé et rose sur le col.
La porcelaine et la décoration famille verte du XVIIIesiècle, le fond orangé et rose et la dorure du XIXesiècle.
Monture en bronze doré de style Louis XV.
A pair of oblong and gilt-bronze porcelain of China vases, 18th-19TH CENTURY.
HAUT. 33 CM • 13 IN.

€1,500-2,000

16 Apr 2019

HAUT. 33 CM • 13 IN.

€1,500-2,000

16 Apr 2019