PAIRE DE VASES DE STYLE NEOCLASSIQUE, FIN DU XIXE SIECLE
PAIRE DE VASES DE STYLE NEOCLASSIQUE
FIN DU XIXe SIECLE
En marbre mouluré et sculpté blanc veiné gris, à décor de frises de feuillage ; accidents et anciennes restaurations
H.: 36 cm. (14 ¼ in.) ; D.: 24 cm. (9 ½ in.)
Post Lot Text
A PAIR OF NEOCLASSICAL STYLE MARBLE VASES, LATE 19TH CENTURY
FIN DU XIXe SIECLE
Post Lot Text