LOT 69

PAIRE DE VASES DOUBLE-GOURDES EN ÉMAUX PEINTS CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIÈCLE

PAIRE DE VASES DOUBLE-GOURDES EN ÉMAUX PEINTS
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIÈCLE
Reposant sur un pied circulaire droit ceint d'une frise de grecques, la panse en forme de double-gourde est à décor de pivoines parmi les rinceaux feuillagés sur fond jaune ; restaurations.
Hauteur : 26,2 cm. (10 1/4 in.)

Provenance
Connaissance des Arts, 31 January 1963, p.55.

Time
14 Jun 2023

Provenance

Time
14 Jun 2023