LOT 84

PAIRE DE VASES EN BRONZE, Chine, époque Ming, XVIIe siècle

De forme balustre, reposant sur un pied évasé, les anses en forme de têtes de dragons supportant des anneaux mobiles
H. : 31 cm (12 1/4 in.)

A pair of bronze vases, China, Ming dynasty, 17th century

Estimation 3 000 - 4 000 €

09 Dec 2019

H. : 31 cm (12 1/4 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

09 Dec 2019