LOT 84
PAIRE DE VASES EN BRONZE, Chine, époque Ming, XVIIe siècle
De forme balustre, reposant sur un pied évasé, les anses en forme de têtes de dragons supportant des anneaux mobiles
H. : 31 cm (12 1/4 in.)
A pair of bronze vases, China, Ming dynasty, 17th century
Estimation 3 000 - 4 000 €
09 Dec 2019
H. : 31 cm (12 1/4 in.)
Estimation 3 000 - 4 000 €
09 Dec 2019