LOT 77

PAIRE DE VASES EN FAÏENCE, JULES VIEILLARD À BORDEAUX
de forme méplats à décor de lion dressé en noir dans des réserves trilobées sur fond ocre orné de tulipes, le col à fond aubergine orné d'une frise de rinceaux turquoise
Marqué: Vieillard
(Une fêlure et petits éclats)
A pair of faïence vases by Jules Vieillard, Bordeaux.
HAUT. 15,8cm 6 1/4 IN.

19 Apr 2018

Marqué: Vieillard
(Une fêlure et petits éclats)
HAUT. 15,8cm 6 1/4 IN.

19 Apr 2018