PAIRE DE VASES EN PORCELAINE BLEU BLANC ET CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
La panse bombée, en porcelaine céladon et crème craquelée, le long col en porcelaine bleu blanc émaillé de pétales et surmontant un bulbe décoré de médaillons de fleurs sur fond de motifs géométrique ; égrenures et éclats au col d'un vase
H. : 23,3 cm (9 1/4 in.)
A pair of celadon, blue and white porcelain vases, China, Qing dynasty, 18th century
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,690 €
H. : 23,3 cm (9 1/4 in.)
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,690 €