LOT 96

PAIRE DE VASES EN PORCELAINE, PARIS, VERS 1840-1850
de forme balustre, reposant sur un piédouche et base carrée à fond or, à décor polychrome d'oiseaux en vol, guirlandes de fleurs et rinceaux rocaille or sur fond vert, les anses en forme de mufle de lion, palmettes et rinceaux à fond or
(Éclats restaurés au sommet des piédouches et quelques usures d'or)
A pair of Parisian porcelain baluster vases, circa 1840-1850.
HAUT. 41cm 16 1/8 IN.

19 Apr 2018

HAUT. 41cm 16 1/8 IN.

19 Apr 2018