PAIRE DE VASES EN VERMEIL Dublin 1905
De forme tronconique à col évasé quadrangulaire, posant sur un piédouche à décor de grecques et de filets tressés, ceinturé de deux médaillons ovales et d'une frise d'enroulements feuillagés, les anses à décor de même inspiration, Orfèvre Wakely & Wheeler
H. : 15 cm (6 in.)
Poids : 768 gr.
A pair of silver-gilt vases, by Wakely and Wheeler, Dublin 1905
Estimation 200 - 300 €
H. : 15 cm (6 in.)
Poids : 768 gr.
Estimation 200 - 300 €