LOT 285
PAIRE DE VASES LOUTROPHORE en porcelaine vert céladon.
Monture en bronze ciselé et doré, à deux anses en volutes et attaches formées de masques et palmettes. Le col orné de feuilles d'acanthes.
Base quadrangulaire à rais-de-coeur.
Époque Empire
H: 48 cm
Restaurations aux bases
16 Sep 2018
France, Neuilly
Époque Empire
H: 48 cm
Restaurations aux bases
16 Sep 2018
France, Neuilly