LOT 111
PAIRE DE VASES MEDICIS DE STYLE NEOCLASSIQUE, XXE SIECLE
PAIRE DE VASES MEDICIS DE STYLE NEOCLASSIQUE
XXe SIECLE
En albâtre rubané et ardoise, partiellement laqués, à décor de cotes et godrons ; restaurations
H.: 24 cm. (9 ½ in.) ; D.: 21 cm. (8 ¼ in.)
Post Lot Text
A PAIR OF NEOCLASSICAL STYLE ALABASTER 'MEDICIS' VASES, 20TH CENTURY
17 Apr 2019
XXe SIECLE
Post Lot Text
17 Apr 2019